- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась 2 смена инженерных каникул «Здравствуй, лето!»

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась 2 смена инженерных каникул «Здравствуй, лето!»
Они проходили с 6 по 10 июня. 48 юных инженеров приняли участие в 4 увлекательных треках.
В направлении «Лаборатория здоровья» ребята 8 – 10 лет познакомились с различиями мыла и моющими средствами, с микробиологией, мыловарением в настоящей лаборатории Биоквантума.
На треке «Робо-лето» ребята 9 – 11 лет на практике познакомились сразу с двумя современными технологическими сферами – программированием и робототехникой. За 5 дней написали собственную игру-приключение в одной из самых популярных в мире сред визуального программирования Scratch, собрали и запрограммировали робота-помощника, а ещё приняли участие в соревнованиях роботов-сумоистов, которых также создали самостоятельно.
Ребята 12 – 13 лет приняли участие к треке «Промдизайнквантум-Хайтек» и нарисовали эскиз проекта с помощью программы Adobe Photoshop и графического планшета. В хайтек-цехе реализовали свою идею, создав образовательные макеты Солнечной системы, алфавита, календаря с помощью технологий 2D и 3D-моделирования и высокотехнологичного оборудования.

Самые юные участники инженерных каникул в треке «Легоканикулы» не только собрали и запрограммировали своих первых роботов, используя робототехнические конструкторы LEGO разных видов, но и стали участниками настоящих гоночных соревнований с препятствиями, лего-сумо и перетягиванием каната, создали свою модель и совершили пробег по маршруту Арктик-трофи, попробовали себя в написании лего-пейзажей.

Кроме насыщенной образовательной программы для любознательных юных северян была подготовлена и проведена досуговая программа в культурно-спортивном центре «Легенды Севера». Ребята посетили мастер-классы от наставников детского технопарка «Кванториум» и туристического отдела. Для них была подготовлена туристская полоса препятствий, а также игра «Лабиринт».

9 июня ребята посетили увлекательный квест «День цифры», а 10 июня юные инженеры приняли участие в акции «Спортивное лето»
Все участники награждены сертификатами.
 

В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась 2 смена инженерных каникул «Здравствуй, лето!» В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась 2 смена инженерных каникул «Здравствуй, лето!» В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась 2 смена инженерных каникул «Здравствуй, лето!» В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась 2 смена инженерных каникул «Здравствуй, лето!» В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась 2 смена инженерных каникул «Здравствуй, лето!» В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась 2 смена инженерных каникул «Здравствуй, лето!» В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась 2 смена инженерных каникул «Здравствуй, лето!» В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась 2 смена инженерных каникул «Здравствуй, лето!» В детском технопарке «Кванториум-51» завершилась 2 смена инженерных каникул «Здравствуй, лето!»

Опубликовано: 15.06.2022 в 16:37
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать