- 0 + ч/б
6+

В «Кванториуме» продолжается общефедеральная неделя истории

В «Кванториуме» продолжается общефедеральная неделя истории

23 мая прошел мастер-класс по изготовлению декоративной открытки «Победа». Ребята не только создали праздничные открытки, но и узнали об истории Писем надежды – писем военных лет: о том, как их ждали, как они хранят память о тех днях, о том, что в них есть и короткие рассказы о войне, и стихи, и пожелтевшие фотографии военкоров, вырезки из боевых листков и газет, слова любви к своим близким и мечты о послевоенном счастье.

24 мая кванторианцы совершили виртуальную экскурсию по памятникам Мурманска «На перекрестках памяти». Ребята узнали, что на свете существует множество различных памятников, созданных не только в честь человека, но и в честь народа, важных дат истории и даже в честь животных.

26 мая кванторианцев ожидают закрытие недели истории и историческая игра «Почемуметр», во время которой им предстоит ответить на ряд вопросов, связанных с интересными малоизвестными историческими фактами.

В «Кванториуме» продолжается общефедеральная неделя истории В «Кванториуме» продолжается общефедеральная неделя истории В «Кванториуме» продолжается общефедеральная неделя истории В «Кванториуме» продолжается общефедеральная неделя истории В «Кванториуме» продолжается общефедеральная неделя истории

Опубликовано: 25.05.2023 в 16:49
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать