- 0 + ч/б
6+

В Апатитах выводят свою Формулу МАГУ

В Апатитах выводят свою Формулу МАГУ

С 15 января обучающиеся образовательных организаций Мурманской области состязались в региональном конкурсе научно-технологических проектов «Формула МАГУ». Финальной точкой конкурса стала проектная смена в Региональном образовательном центре поддержки одаренных детей в городе Апатиты.

25 марта состоялось открытие смены, где ребята ближе познакомились друг с другом. Специалисты филиал ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» в г. Апатиты провели тренинг на самораскрытия и настройку на совместную работу.

С 25 по 31 марта 15 школьников и педагогов-наставников на базе Центра будут дорабатывать проекты, усовершенствовать свои навыки на тренингах и практикумах и заниматься с преподавателями филиала Мурманского арктического государственного университета в г. Апатиты. Не смотря на столь юный возраст участников конкурса, их волнуют уже взрослые и серьезные вопросы и проблемы. В конкурсе были представлены проекты по следующим направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Современная энергетика» и «Когнитивные исследования».

По итогу смены проекты участников будут направлены на всероссийский конкурс на программу «Большие вызовы», которая пройдет в июле 2018 года в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).

В Апатитах выводят свою Формулу МАГУ

Опубликовано: 26.03.2018 в 11:23
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать