- 0 + ч/б
6+

В мобильном технопарке «Кванториум» начался период вторых очных сессий

В мобильном технопарке «Кванториум» начался период вторых очных сессий

Настал долгожданный период вторых очных сессий в мобильном технопарке «Кванториум»! Первыми наставников встретили ребята из п.Умба Терского района!

В IT/VR-квантуме ребята познакомились со средой программирования Kodu Game Lab, создали игры «Гонки роботов», «Экстремальный собиратель монет», «Футбол», а также познакомились с программой для создания 3D моделей «Tinkercad» и создали модель домика, новогодние мультики и 3D модели, приняли участие в конкурсе «Куборафон».
 
Ребята постарше продолжили работу в программе Blender и создали модель ракеты с анимацией полёта, также познакомились с программой для создания игр под систему VR и создали виртуальный тур по дому своей мечты.
 
Также в IT-квантуме 7 ребят подготовились и поучаствовали в межрегиональном конкурсе «Конкурсный марафон «Куборафон»!
 
В Робоквантуме учащиеся научили робота движению по линии и преодолению препятствий. Роботы, собранные ребятами, сыграли в хоккей, игры «Передай кубик» и «Захват флага», научились танцевать, а роботы-носороги протаранили все столы и стулья в аудитории! Ребята постарше завершили сборку светодиодного куба и аналога парктроника, используя ультразвуковой датчик.
 
В Промдизайнквантуме ребята изучали основы каллиграфии и приступили к созданию проекта — макета квартиры. Для этого ребята собрали и склеили макет, а также напечатали на 3d принтере части мебели, смоделированные в среде Tinkarkad.
 
В Хайтеке ребята второго года обучения продолжили собирать квадрокоптеры и приступили к фазе настройки и подготовки к полету. Обучающиеся первого года обучения изучали основы работы в программе Fusion 360, учились создавать объекты по имеющимся изображениям, создавали объекты по чертежам, кто-то создавал свои собственные предметы

А передвижная лаборатория тем временем направилась в п.Корзуново Печенгского района, где ее уже ждут ребята из четырех поселков!
 

В мобильном технопарке «Кванториум» начался период вторых очных сессий В мобильном технопарке «Кванториум» начался период вторых очных сессий В мобильном технопарке «Кванториум» начался период вторых очных сессий В мобильном технопарке «Кванториум» начался период вторых очных сессий В мобильном технопарке «Кванториум» начался период вторых очных сессий В мобильном технопарке «Кванториум» начался период вторых очных сессий В мобильном технопарке «Кванториум» начался период вторых очных сессий

Опубликовано: 23.12.2022 в 09:50
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать