- 0 + ч/б
6+

В Москве будущие наставники детского технопарка Мурманской области прошли обучение в инновационном центре «Сколково»

В Москве будущие наставники детского технопарка Мурманской области прошли обучение в инновационном центре «Сколково»

В недавно завершившейся образовательной сессии Фонда новых форм развития образования (федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум») участвовали 200 человек более чем из 30 субъектов нашей страны. От детского технопарка «Кванториум-51», работающего на базе Мурманского областного центра дополнительного образования, обучение прошли педагог образовательного направления «Промышленный дизайн» Валерий Борисенко и преподаватель Геоквантума Павел Ващенко.

В течение двухнедельного интенсива будущие наставники кванторианцев отрабатывали soft- и hard компетенции, осваивали новые подходы к организации учебного процесса, разработке педагогических программ и сценариев, знакомились с методиками проектного управления, повышали навыки работы с высокотехнологичным оборудованием.

- Здорово, что теоретические занятия проходили в режиме полного взаимодействия между лектором и аудиторией, - подчеркнул Валерий Борисенко, рассказывая о впечатлениях от поездки в Москву. - В ходе обучения мы также решали различные задания, в том числе с использованием методов дизайн-мышления, готовили презентации, защищали свои идеи и перед коллегами в аудитории, и перед всеми участниками сессии в большом лектории. Не менее ценным считаю тренинги на командообразование, распределение ролей, рефлексию. Кроме того, хочу отметить профессионализм и открытость тьютеров и модераторов сессии.

Впереди у педагогов – аттестационное задание на право быть наставником в сети детских технопарков «Кванториум».

В Москве будущие наставники детского технопарка Мурманской области прошли обучение в инновационном центре «Сколково» В Москве будущие наставники детского технопарка Мурманской области прошли обучение в инновационном центре «Сколково» В Москве будущие наставники детского технопарка Мурманской области прошли обучение в инновационном центре «Сколково»

Опубликовано: 02.08.2018 в 12:04
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать