- 0 + ч/б
6+

25 ноября стартовал V региональный чемпионат ЮниорПрофи

25 ноября стартовал V региональный чемпионат ЮниорПрофи

За право представить наш регион на VI Национальном чемпионате ЮниорПрофи соревнуются 30 команд школьников и студентов колледжей из ЗАТО Александровск, Североморск, Мончегорска, Кольского района и Мурманска.

В течение трёх дней ребята будут выполнять задания по выбранным ими компетенциями в лабораториях и цехах детского технопарка «Кванториум-51», оборудованных в соответствии с современными требованиями инженерного образования.

Состязания отборочного тура проходят в двух возрастных категориях по пяти профессиональным направлениям: интернет вещей, мобильная робототехника, прототипирование, электроника, инженерный дизайн CAD.

Юным северянам предстоит создать и запрограммировать робота, протестировать его на полях разной сложности, разработать автоматизированные системы «Умный дом» и «Умная ферма», продемонстрировать свои навыки и умения 3D-моделирования, изготовить центральный электронный блок управления автомобиля.

Кроме того, участники смогут не только продемонстрировать свои знания и умения по одной из выбранных компетенций, но и познакомиться с работой учебных аудиторий и мастерских движения WorldSkills Russia в Мурманском индустриальном колледже и Мурманском колледже экономики и информационных технологий.

Победители будут объявлены 27 ноября.

Справочно:

Программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников ЮниорПрофи была инициирована осенью 2014 года Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Россия, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

Миссия программы: создание нового поколения профессионалов, способных решать прорывные задачи инновационного развития России.

Цель программы: создание новых возможностей освоения и применения школьниками перспективных профессиональных компетенций.

V региональный чемпионат ЮниорПрофи V региональный чемпионат ЮниорПрофи V региональный чемпионат ЮниорПрофи V региональный чемпионат ЮниорПрофи V региональный чемпионат ЮниорПрофи V региональный чемпионат ЮниорПрофи V региональный чемпионат ЮниорПрофи V региональный чемпионат ЮниорПрофи

Опубликовано: 25.11.2019 в 17:13
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать