- 0 + ч/б
6+

В детском технопарке "Кванториум-51" завершилась "Неделя театра"

В детском технопарке

За три недели кванторианцы успели узнать много нового и поближе познакомиться с театральным искусством.

Первым для ребят стало театральное представление от учащихся театральной студии «Лира». Они узнали о том, что такое импровизация, выполнили упражнения актерского тренинга и увидели небольшие отрывки из спектаклей и миниатюры.

Кванторианцы побывали на тренинге по актерскому мастерству от Марины Светиковой, руководителя театральной студии «Круг». Участники тренинга узнали о том, как актеры готовятся к спектаклям, выполнили несколько простых актерских упражнений на внимательность, управление эмоциями и межличностное взаимодействие.

Полезным и увлекательным оказался тренинг по ораторскому искусству от Центра поддержки предпринимательства. Бизнес-тренер Евгения Рябова рассказала кванторианцам об основах риторики, объяснила, что необходимо для того, чтобы речь стала яркой, интересной, увлекательной и живой.

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» побывали в Мурманском областном театре кукол на просмотре спектакля "Плотник Андерсен и Рождественский гном". Праздничное настроение актеров передалось детям, спектакль вызвал яркие эмоции и шквал аплодисментов. Там же ребята узнали о работе актеров, заглянув за кулисы, увидели театр с инженерной стороны во время экскурсии.

В завершающий день общефедеральной тематической недели театра прошла презентация проекта «Петров-меломан» от ведущего мастера сцены Театра кукол, члена Регионального союза театральных деятелей РФ Екатерины Ефремовой. Эксперт рассказала участникам о цикле передач для детского и семейного просмотра, побеседовала с ребятами об их увлечениях и выборе будущей профессии, ответила на вопросы юных театралов.

В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке В детском технопарке

Опубликовано: 07.04.2021 в 15:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать