- 0 + ч/б
6+

В Терском районе прошел фестиваль детского научно-технического творчества в мобильном технопарке «Кванториум-51»

В Терском районе прошел фестиваль детского научно-технического творчества в мобильном технопарке «Кванториум-51»

Фестиваль проходил с 11 по 15 мая в посёлке Умба

Кванторианцы представили на защиту свои проекты по трем направлениям: VR/IT-квантум, Геоквантум и Робоквантум. Гостями фестиваля стали школьники и их родители, они не только побывали на выставке, но смогли протестировать созданные кванторианцами проекты.

Обучающиеся VR/IT-квантума представили, созданные на платформе Scratch, игры: «Путешествие космонавта», «Спасатель-водолаз» и «Пин-понг». В программе Koda Game Lab кванторианцы создали приложения: «Гонки» и «Tower defense», в среде разработки Unity — игру «Звёздный рыбак». Также для всех желающих учащиеся продемонстрировали возможности шлема виртуальной реальности.

В Геоквантуме ребята создали атлас достопримечательностей своего посёлка с информацией о главных маршрутах, координатах и метках для туристов, путешествующих по Терскому району. А ещё провели мини-соревнования, где продемонстрировали навыки пилотирования квардокоптера.

Ребята из Робоквантума представили гостям фестиваля возможности и сферы применения собранных ими роботов.

После выставки своих проектов кванторианцы провели для школьников из Умбы мастер-классы. Фестиваль завершился подведением итогов и награждением участников.
17 мая мобильный технопарк «Кванториум-51» направился в следующую точку проведения фестиваля — Никель, там он будет работать до 22 мая.

В Терском районе прошел фестиваль детского научно-технического творчества в мобильном технопарке «Кванториум-51» В Терском районе прошел фестиваль детского научно-технического творчества в мобильном технопарке «Кванториум-51» В Терском районе прошел фестиваль детского научно-технического творчества в мобильном технопарке «Кванториум-51» В Терском районе прошел фестиваль детского научно-технического творчества в мобильном технопарке «Кванториум-51» В Терском районе прошел фестиваль детского научно-технического творчества в мобильном технопарке «Кванториум-51» В Терском районе прошел фестиваль детского научно-технического творчества в мобильном технопарке «Кванториум-51»

Опубликовано: 20.05.2021 в 14:40
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать