- 0 + ч/б
6+

Завершилась IV Всероссийская олимпиада по 3D технологиям в ВДЦ Смена

Завершилась IV Всероссийская олимпиада по 3D технологиям  в ВДЦ Смена

Она проходила в период с 16 по 29 марта во всероссийском детском центре «Смена» (п. Сукко, Анапский район) в рамках профильной смены «Инженеры будущего: 3D- технологии в образовании». На олимпиаду приехали 487 участников, 59 педагогов-экспертов и 12 студентов из 30 субъектов РФ.

Успешно пройдя в декабре прошлого года отборочный этап, в двух возрастных уровнях наш регион представляют 8 кванторианцев Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия», 9 обучающихся МБОУ г. Мурманска СОШ №43, центра дополнительного образования «Корунд», г. Мурманск, МАОДО ЦДТ «Хибины», г. Кировск, МБОУ ДО «ДДТ им. Героя РФ С.А. Преминина» г. Гаджиево, ЗАТО Александровск.

Уже в Мурманске началась подготовка – ребята получили домашнее задание от Ассоциации 3D-образования, а на месте, в ВДЦ «Смена», начались основные испытания. Сборные команды из Мурманской области рисовали, чертили, спорили, изобретали и делали для себя новые открытия.

В номинации «3Д-про» участвовало 62 команды со всей страны, в номинации «3Д-фишки» – 23 команды из разных уголков России. Многие ребята приехали на олимпиаду не в первый раз.

Ребятам до 12 лет нужно было при помощи объемного рисования технического и художественного творчества изобразить персонажей и декорации к рассказам Григория Остера. Школьники старшего возраста должны были создать макет производственной ячейки фабрики будущего на основе трехмерного моделирования с применением аддитивных технологий и предоставить на суд экспертам не только рабочий прототип, но и теоретические расчеты по данному заданию.

По итогам олимпиады Мурманская область увезла с собой с юга огромный опыт и сертификаты участников.

Завершилась IV Всероссийская олимпиада по 3D технологиям  в ВДЦ Смена Завершилась IV Всероссийская олимпиада по 3D технологиям  в ВДЦ Смена Завершилась IV Всероссийская олимпиада по 3D технологиям  в ВДЦ Смена Завершилась IV Всероссийская олимпиада по 3D технологиям  в ВДЦ Смена Завершилась IV Всероссийская олимпиада по 3D технологиям  в ВДЦ Смена

Опубликовано: 02.04.2019 в 15:39
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать