- 0 + ч/б
6+

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений Правительству по вопросам дополнительного образования детей

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений Правительству по вопросам дополнительного образования детей

Президент РФ утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей. Заседание состоялось 1 июня 2021 г. В поручениях по итогам Совета Президент уделил особое внимание развитию системы дополнительного образования.

Президент поручил Правительству РФ принять меры по увеличению количества детей, получающих дополнительное образование, повысить его доступность в том числе для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей инвалидов и детей, нуждающихся в длительном лечении.

В 2022 году должна быть утверждена концепция развития дополнительного образования детей до 2030 года. Создается центр общего и дополнительного образования детей для улубленного изучения учебных предметов, курсов, дисциплин в области естественных и инженерно-технических наук. Рассматривается вопрос о размещении на едином портале государственных и муниципальных услуг сведений об организациях дополнительного образования детей (по каждому муниципалитету страны).

Владимир Путин акцентировал внимание на необходимости обеспечения мониторинга внедрения системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, включая анализ уровня удовлетворенности родителей качеством дополнительного образования. Также будет рассмотрена возможность распределения объема гарантий персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в зависимости от уровня материальной обеспеченности семьи, статуса семьи и ребенка, а также от его успехов в учебной деятельности.

Кроме того, Правительством РФ будет проанализирована практика организации экскурсий для обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, подготовлены предложения по актуализации  Концепции информационной безопасности детей.

Перечень поручений Скачать *.pdf

Опубликовано: 09.12.2021 в 15:35
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать