- 0 + ч/б
6+

C мастер-класса по актёрскому мастерству началась работа профильной смены «Академическое сольное пение» по направлению «Искусство»

C мастер-класса по актёрскому мастерству началась работа профильной смены «Академическое сольное пение» по направлению «Искусство»

В стенах Мурманского областного дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова стартовала профильная смена «Академическое сольное пение» Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Мурманской области «Полярная звезда». Она продлится по 3 декабря.

В ней принимают участие 8 девушек 14-16 лет из Мурманска, Полярного и Оленегорска. Участницы прошли конкурсный отбор, предоставив творческие характеристики и видеозапись своих выступлений.

Наставниками юных дарований стали Андрей Макаров –  оперный, камерный певец, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, номинант Национальной премии «Золотая Маска» и Республиканской театральной премии «Онежская маска», и Елена Брацлавская –  старший преподаватель кафедры Вокального искусства Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова.

Программа профильной смены направлена на формирование музыкальных способностей, приобретение умений и навыков, необходимых в сольном и ансамблевом исполнительстве, получение опыта творческой деятельности и публичных выступлений с целью дальнейшего продолжения профессионального развития.

В процессе обучения участницы усовершенствуют практические навыки работы с музыкальными произведениями, освоят основные принципы работы дыхания во время пения, приобретут навыки создания музыкального образа в процессе исполнительства, расширят границы певческого диапазона и знания о современном и академическом музыкально-исполнительском искусстве.

Помимо обучения ребята примут участие в различных культурно-досуговых мероприятиях: художественных выставках и тематических экскурсиях.

 

C мастер-класса по актёрскому мастерству началась работа профильной смены «Академическое сольное пение» по направлению «Искусство» C мастер-класса по актёрскому мастерству началась работа профильной смены «Академическое сольное пение» по направлению «Искусство» C мастер-класса по актёрскому мастерству началась работа профильной смены «Академическое сольное пение» по направлению «Искусство»

Опубликовано: 28.11.2022 в 16:16
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать