- 0 + ч/б
6+

В 2022 году региональный этап конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям» обогатится новыми форматами

В 2022 году региональный этап конкурса профмастерства «Сердце отдаю детям» обогатится новыми форматами

«Сердце отдаю детям» - главный всероссийский педагогический конкурс системы дополнительного образования детей. Это уникальная площадка для обмена опытом и трансляции лучших практик, год от года предоставляющая новые возможности для выявления педагогических талантов. В 2022 году педагоги страны представят свой опыт работы на конкурсе уже в 18-й раз.

Региональный этап пройдет с 1 марта по 8 апреля 2022 года. Организаторы - Министерство образования и науки Мурманской области, центр «Лапландия». Заявки будут приниматься в электронном виде с 15 февраля до 1 марта на адрес э/п rmc@laplandiya.org.

В этом году ставшие уже традиционными форматы работы будут дополнены новыми.

  • На отборочном этапе участники подготовят видеоролик и представят дополнительную программу и сведения о результативности ее реализации, а участники-самовыдвиженцы также напишут эссе.

  • Для участников, прошедших в полуфинал конкурса, станут обязательными внеконкурсные мероприятия - тренинговые сборы, включающие в себя методический акселератор, педагогический коворкинг, серию митапов, мастер-классы и другие образовательные интенсивы. Также полуфиналисты подготовят педагогическое послание профессиональному сообществу, тестовое задание по вопросам развития сферы допобразования детей, занятие по ознакомлению с новым видом деятельности.

  • В финале участники пройдут групповое конкурсное испытание «4К: командообразование, креативность, коммуникации, критическое мышление», индивидуальные конкурсные испытания «Педагогическое многоборье» и «Педагогическая риторика».

Категории участников расширены. К участию приглашаются:

  • педагогические работники различных должностей, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в образовательных организациях всех типов и организациях, осуществляющих обучение;

  • индивидуальные предприниматели, осуществляющие обучение по дополнительным общеобразовательным программам;

  • специалисты, имеющие профильное профессиональное образование (не педагогическое), молодые специалисты, студенты, получающие высшее или среднее профессиональное образование в области педагогики и образования;

  • специалисты реального сектора экономики, реализующие дополнительные общеобразовательные программы и образовательные проекты в организациях неформального образования.

Победитель и призеры будут награждены дипломами Министерства образования и науки региона и денежными премиями, а также представят область на Всероссийском конкурсе.

Опубликовано: 11.01.2022 в 15:39
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать