- 0 + ч/б
6+

РМЦ Мурманской области представил опыт по проектированию дополнительных общеобразовательных программ на методической сессии

РМЦ Мурманской области представил опыт по проектированию дополнительных общеобразовательных программ на методической сессии

Методическая сессия «Проектирование дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма» прошла 22 октября на базе центра «Лапландия».

В работе совещания приняли участие 30 педагогических работников муниципальных образований, из Мурманска, Полярных Зорь, Апатитов, Ловозерского и Кольского районов, ЗАТО Александровск, г. Заозерск и г. Североморск.

Методист РМЦ Мурманской области Алина Муравьева выступила с лекцией о часто встречающихся ошибках при проектировании дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Для закрепления у слушателей полученной информации специалист РМЦ провела практикум. Работая в группах, участники должны были выполнить задания кейсов – разработать образовательную программу по заданным параметрам. Командам необходимо было придумать запоминающееся название программы, выбрать форму проведения занятий, правильно сформулировать цели и задачи обучения и т.п.

В конце практикума участники представляли проекты и получали обратную связь. Результатом практикума для каждой группы стал проект программы, которую можно будет доработать и внедрить в своей организации.

РМЦ Мурманской области представил опыт по проектированию дополнительных общеобразовательных программ на методической сессии РМЦ Мурманской области представил опыт по проектированию дополнительных общеобразовательных программ на методической сессии

Опубликовано: 25.10.2021 в 17:59
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать