- 0 + ч/б
6+

«Сердце отдаю детям»: 4 апреля в центре «Лапландия» стартует полуфинал регионального этапа конкурса

«Сердце отдаю детям»: 4 апреля в центре «Лапландия» стартует полуфинал регионального этапа конкурса

Мероприятия полуфинала и финала регионального этапа главного всероссийского педагогического конкурса системы дополнительного образования детей пройдут в центре «Лапландия» с 4 по 8 апреля.

Региональный этап конкурса стартовал 1 марта, в нем принимают участие педагогические работники из 14 муниципалитетов региона, представители частных образовательных организаций, учреждений сферы культуры и спорта.

Узнать больше о каждом участнике можно на официальном сайте Регионального модельного центра Мурманской области: https://www.laplandiya.org/centers/regionalnyj-modelnyj-centr/serdce-otdayu-detyam/uchastniki-konkursa.html

Отборочный тур конкурса включал в себя 3 испытания: подготовку видеоролика «Визитная карточка», презентацию собственной дополнительной общеобразовательной программы и ее результатов, эссе о вкладе реализуемых педагогом программ в развитие способностей детей (для участников-самовыдвиженцев). В марте 38 полуфиналистов имели возможность посетить в центре «Лапландия» серию внеконкурсных мероприятий, нацеленных на развитие важных для современного педагога навыков.

4 апреля в 14.00 в центре «Лапландия» состоится церемония открытия конкурса. Прямую трансляцию можно будет увидеть в официальных группах РМЦ Мурманской области (https://vk.com/rmc51) и центра «Лапландия» (https://vk.com/lapiworld).

С 4 по 6 апреля пройдут конкурсные испытания для участников полуфинала: «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу», «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей», «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе» по номинациям».

С 7 по 8 апреля пройдут конкурсные испытания для финалистов: «4К: командообразование, креативность, коммуникации, критическое мышление», «Педагогическое многоборье, «Педагогическая риторика».

Церемония закрытия конкурса, а также награждение победителей и призеров пройдут в центре «Лапландия» 8 апреля в 15.00.

Опубликовано: 01.04.2022 в 11:55
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать