- 0 + ч/б
6+

Специалисты Регионального модельного центра Мурманской области провели семинар в Оленегорске

Специалисты Регионального модельного центра Мурманской области провели семинар в Оленегорске

27 января на базе комитета по образованию Администрации города Оленегорска состоялся обучающий семинар с участием руководства и сотрудников Регионального модельного центра Мурманской области, членов муниципальной рабочей группы, руководителей учреждений образования, культуры и спорта, представителей финансовых служб по вопросу внедрения персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в городе Оленегорске в 2021 году.

Заместитель директора по инновационной деятельности ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», руководитель Регионального модельного центра Мурманской области Оксана Бережняк осветила основополагающие моменты внедрения ПФДО, а также вопросы нормативно-правового регулирования данной деятельности.

Также в живой дискуссии с участниками семинара было акцентировано внимание на работе муниципальной комиссии по реестрам, порядке и сроках прохождения дополнительных общеобразовательных программ сертификации в Региональном модельном центре. В отдельный блок были выделены вопросы финансового характера внедрения ПФДО.

Заведующая отделом Регионального модельного центра Мурманской области Ирина Носаева подчеркнула, что на каждом этапе внедрения ПФДО муниципалитету будет оказана методическая и консультационная поддержка от сотрудников РМЦ.

Опубликовано: 28.01.2021 в 18:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать