- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения второго этапа областной военно-патриотической игры «Зарница», посвящённой 100-летию города Мурманска

Об итогах проведения второго этапа областной военно-патриотической игры «Зарница», посвящённой 100-летию города Мурманска

14 октября 2016 года на базе ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус» состоялся второй этап военно-патриотической игры «Зарница 2016», посвященной 100-летию города Мурманска.

Участниками игры стали 100 обучающиеся из 6 муниципалитетов: ЗАТО Видяево, ЗАТО город Североморск, ЗАТО Александровск, Кольского района, города Оленегорска и города Мурманска.

С приветственным словом к участникам игры выступил начальник отдела по работе с личным составом Северного флота – Ратников Максим Валентинович, он поздравил участников с началом игры и пожелал им только победы.

Так же ребят поприветствовали и пожелали удачи, заместитель начальника отдела общего и дополнительного образования и воспитания - Шухат Ирина Николаевна и директор ГАУДО МО МОЦДО «Лапландия» - Кулаков Сергей Валентинович.

Команды оценивались высококвалифицированными судьями, в состав которых вошли: офицерский состав Северного флота, педагоги общеобразовательный организаций города Североморск, студенты Мурманского Арктического Государственного Университета в составе добровольного спасательного отряда, а так же сотрудники Государственного автономного государственного учреждения дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Команды были разделены на 2 группы: Группа «А», в которую вошли команда Североморского кадетского корпуса и команда Кадетской школы города Мурманска, и Группа «Б» - команды общеобразовательных организаций.

На базе Североморского кадетского корпуса развернулись самые настоящие боевые действия среди участников игры «Зарница», игра состояла из двух частей: прохождение маршрута и прохождение этапов: «Строевая подготовка», «Военно-историческая викторина», «Стрелковая подготовка», «Пожарная эстафета», «Тактическая летучка», «ГТО», «Отработка приемов рукопашного боя», «Боевой листок». Все участники стремились к победе!

В группе «А» победителем стала команда ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус», команда МБОУ Кадетская школа г. Мурманска заняла второе место.

Победителем в группе «Б» стала команда из города Оленегорска МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13», а так же МБОУ города Мурманска «лицей №2». Второе место заняла команда МБОУ СОШ ЗАТО Видяево. Третье место - команда из ЗАТО Александровска МБОУ «Основная общеобразовательная школа №279».

Так же были определены победители отдельных этапов игры:

Группа «А»:

  • «Строевая подготовка» - ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус»;
  • «Военно-историческая викторина» - ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус»;
  • «Стрелковая подготовка» - ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус»;
  • «Тактическая летучка» - ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус»;
  • «Боевой листок» - МБОУ Кадетская школа г. Мурманска;
  • «Отработка приемов рукопашного боя» - ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус».

Группа «Б»:

  • «Строевая подготовка» - МБОУ г. Мурманска «Лицей №2» и МБОУ ООШ №279 г. Гаджиево.
  • «Военно-историческая викторина» - МБОУ г. Мурманска «Лицей №2»;
  • «Стрелковая подготовка» - МБОУ СОШ ЗАТО Видяево;
  • «Пожарная эстафета» - МБОУ СОШ ЗАТО Видяево
  • «ГТО» - МБОУ СОШ №9 г. Североморск
  • «Боевой листок» - МБОУ г. Мурманска СОШ №5

В личном зачете по стрелковой подготовке награды получили:

  • Плешкова Кристина из команды МБОУ г. Мурманска СОШ №5 – III место
  • Томашевский Павел из команды МБОУ СОШ № 13 г. Оленегорск – II место
  • Быков Илья из команды МБОУ СОШ ЗАТО Видяево - II место
  • Гребеньков Евгений из команды МБОУ г. Мурманска СОШ №5 – I место

Мы верим - эти ребята станут настоящими Защитниками Родины!

Фото 1 Фото 2
Фото 3 Фото 4
Фото 5 Фото 6

Опубликовано: 14.10.2016 в 22:22