- 0 + ч/б
6+

Лапландии - 35 лет

6 ноября 2020 года центр "Лапландия" отпраздновал юбилей. 35 лет назад двери Дворца пионеров и школьников гостеприимно распахнулись для юных северян и их родителей. Его открытие стало ярким событием в истории города и области. Уже первый год существования самого большого детского учреждения северо-запада России показал его популярность: в 367 кружках занимались более 5700 школьников.

По случаю юбилея на первом этаже центра весь ноябрь 2020 года работала выставка "Лапландии - 35". На ней можно было увидеть экспонаты, связанные с историей учреждения. Теперь выставку можно посетить виртуально.

Выставка детских работ "Моя Лапландия". Ребята, занимающиеся в кружках, секциях и объединениях центра "Лапландия", имели возможность проявить фантазию и под руководством наставников создать свой собственный подарок к 35-летию центра. В этом разделе - фотографии рисунков, поделок и аппликаций.

"С юбилеем!" - обучающиеся и сотрудники центра "Лапландия" представили к юбилею творческие номера.

Поздравления от партнеров и друзей. Множество теплых слов прозвучало к юбилею центра "Лапландия" от руководителей учреждений и организаций области, а также официальных лиц.

В день 35-летия центра "Лапландия" был показан документальный фильм, созданный телекомпанией "Арктик-ТВ" специально к юбилею учреждения.

Специалисты центра уже долгие годы ведут «Летопись «Лапландии». Это альбомы, в которых собраны уникальные фотографии, вырезки из газет и другие раритетные материалы, связанные с центром.

X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать