- 0 + ч/б
6+

Обучающиеся центра «Лапландия» пройдут обучение в летней профориентационной профильной смене «JuniorSkills»

Обучающиеся центра «Лапландия» пройдут обучение в летней профориентационной профильной смене «JuniorSkills»

В период с 27 июня по 17 июля 2017 года во Всероссийском детском центре «Смена» (с. Сукко, Краснодарский край) пройдет первая профориентационная профильная смена «JuniorSkills».

Смена организована в рамках работы Всероссийского учебно-тренировочного центра профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий, созданного в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина и распоряжением Правительства Российской Федерации на базе ВДЦ «Смена».

Инфраструктура центра состоит из тренировочного комплекса национальной сборной и центра профессий «Парк будущего» – образовательных павильонов, сгруппированных по шести направлениям: «Промышленность», «Строительство», «Сервис и дизайн», «Информационные технологии», «Транспорт» и «Профессии будущего».

По итогам конкурсного отбора 5 обучающихся центра «Лапландия» вошли в делегацию Мурманской области и станут участниками профильной смены.

Образовательный процесс первой профильной смены будет реализоваться по следующим компетенциям: «Инженерный дизайн CAD», «Ландшафтный дизайн», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Мобильная робототехника», «Лабораторный и химический анализ», «Мультимедийная журналистика», «Интернет вещей», «Прототипирование».

Опубликовано: 16.06.2017 в 14:23
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать