- 0 + ч/б
6+

Обучающиеся «Лапландии» представляют Мурманскую область на III Национальном чемпионате JuniorSkills в рамках финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Обучающиеся «Лапландии» представляют  Мурманскую область на III Национальном чемпионате JuniorSkills в рамках финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 15 по 19 мая 2017 года в Краснодаре проходит Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – самые масштабные соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных организаций в возрасте от 18 до 22 лет. В рамках Финала – III Национальный чемпионат JuniorSkills для школьников от 10 до 17 лет. Соревнования Национального чемпионата проходят по компетенциям 6 блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта.

16 мая к соревнованиям по 109 компетенциям приступили 950 студентов и 300 школьников, представляющих разные регионы России. Оценивают взрослых и юных участников 1 400 экспертов.

Представители Мурманской области выступают в трех компетенциях соревнований WorldSkills («Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Сетевое и системное администрирование») и четырех компетенциях соревнований JunioSkills (Мобильная робототехника 10+, Мобильная робототехника 14+, Интернет вещей 10+, Электромонтаж 14+).

Центр «Лапландия» на Чемпионате представляют:

  • Воронская Дарья, Ромахова Юлия, компетенция «Интернет вещей 10+»
  • Багаев Максим, Пономарев Андрей, компетенция «Мобильная робототехника 14+».

Трехдневная конкурсная программа насыщена сложными, но очень интересными заданиями, для выполнения которых участникам потребуются не только глубокие профессиональные знания и уверенное владение специальными навыками, но и самообладание, собранность, неординарность мышления и творческий подход.

Пожелаем ребятам удачи и везения. Ждем домой с победами!

Фото 1 Фото 2
Фото 3 Фото 4

Опубликовано: 18.05.2017 в 18:09
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать