- 0 + ч/б
6+

О ходе соревнований Junior Skills по компетенции «Электромонтажные работы» в специализированном центре компетенций на базе Кандалакшского индустриального колледжа

О ходе соревнований Junior Skills по компетенции «Электромонтажные работы» в специализированном центре компетенций на базе Кандалакшского индустриального колледжа

После того как 14 марта в областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» отгремели фанфары торжественной церемонии открытия первого этапа II регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области, на площадке СЦК по компетенции «Электромонтажные работы» начались «жаркие дни» - стартовал конкурс по стандартам Junior Skills.

15 марта 2016 года с самого утра участники приступили к выполнению конкурсного задания. Ребята были разделены на две подгруппы. Пока первая подгруппа выполняла Модуль 1, для второй подгруппы была организована экскурсия на предприятие города Каскад Нивских ГЭС. Ребята посетили музей и познакомились ближе с работой предприятия во время в обзорной экскурсии.

В течение всего дня площадку посещали обучающиеся образовательных организаций города Кандалакша. Порядка двухсот человек смогли не только посмотреть увлекательные состязания, узнать о правилах соревнований по стандартам Junior Skills, но и самим поучаствовать в мастер-классе по электромонтажу.

В качестве наблюдателей на площадке соревнований находятся представители Кандалакшского алюминиевого завода и Каскада Нивских ГЭС.

По итогам первого дня соревнований все участники успешно справились с Модулем 1 «Реверс двигателя», эксперты оценили конкурсное задание, первые оценки внесены в систему CIS.

16 марта 2016 года вторая подгруппа участников соревнований приступила к выполнению Модуля 2: Система управления освещением. Теперь первая подгруппа посетила музей Каскада Нивских ГЭС. Опять в течение дня проводились экскурсии и мастер-классы для всех посетителей чемпионата.

Согласно конкурсной программе соревнования закончились в 18:00 и эксперты приступили к подведению промежуточных итогов.

В четвертый день соревнований уставшие конкурсанты, эксперты и наблюдатели обсудили проблемы и перспективы движения Junior Skills в России за круглым столом. Всем участникам Чемпионата были вручены сертификаты. Счастливые конкурсанты покинули площадку соревнований, а эксперты продолжили свой нелегкий труд оценивания.

Результаты соревнований будут объявлены на торжественной церемонии закрытия 18 марта областном центре дополнительного образования детей «Лапландия», а победитель поедет в мае 2016 года на Национальный чемпионат по стандартам Junior Skills.

Фото 1 Фото 2
Фото 3 Фото 4

Опубликовано: 17.03.2016 в 17:24
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать