- 0 + ч/б
6+

Определены оздоровительные организации, которые в период летних каникул 2019 года примут на отдых юных северян

Определены оздоровительные организации, которые в период летних каникул 2019 года примут на отдых юных северян

Подведены первые итоги конкурентных процедур по приобретению путевок для обучающихся Мурманской области по следующим направлениям:

1. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации - санаторно-оздоровительный комплекс «Золотой колос» (Краснодарский край, Туапсинский район, пгт. Новомихайловский) - 1 000 путевок;

2. Для детей, не относящихся к категории «находящиеся в трудной жизненной ситуации»:

  • оздоровительный лагерь «Лазурный» ФОАО «Климаттехника» (Краснодарский край, Туапсинский район, с. Лермонтово) – 606 путевок;
  • санаторно-оздоровительный лагерь «Лазуревый берег» (Краснодарский край, г. Геленджик) – 554 путевки;
  • спортивно-оздоровительный лагерь «Rio Сamp», ООО «Страна детей» (Краснодарский край, Туапсинский район, пгт. Новомихайловский) – 862 путевки.

Итоги проведения конкурентных процедур по организации отдыха детей в оздоровительных учреждениях Мурманской области будут подведены до 25 апреля текущего года.

Кроме того, в настоящее время проводятся конкурентные процедуры по предоставлению услуг отдыха по следующим направлениям:

  • организация семейного отдыха детей-инвалидов, которым не показано санаторно-курортное лечение, нуждающихся в сопровождении, в оздоровительном учреждении, расположенном на побережье Черного моря (Краснодарский край) – 65 путевок;
  • организация отдыха и оздоровления обучающихся Мурманской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2019 году в оздоровительном учреждении на побережье Черного моря Краснодарского края – 1100 путевок;
  • организация отдыха и оздоровления обучающихся Мурманской области в санаторно-оздоровительном учреждении, расположенном на территории Республики Крым и городе федерального значения Севастополе – 72 путевки.

Предоставление путевки для детей носит заявительный характер и осуществляется в порядке очередности на основании заявления родителей (законных представителей).

Для получения путевки необходимо обращаться в муниципальный орган, осуществляющий управление в сфере образования, по месту жительства ребенка или образовательную организацию, где обучается ребенок.

Опубликовано: 12.04.2019 в 12:36
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать