- 0 + ч/б
6+

Роль дополнительного образования в развитии массового спорта обсудили на областном семинаре в центре «Лапландия»

Роль дополнительного образования в развитии массового спорта обсудили на областном семинаре в центре «Лапландия»

В нём приняли участие 99 специалистов муниципальных органов управления образованием, информационно-методических служб, руководящих и педагогических работников образовательных организаций, руководителей школьных и студенческих спортивных клубов Мурманской области.

В центре внимания – инструменты привлечения детей и молодёжи к массовому спорту в организациях дополнительного образования.

С докладами по теме выступили методисты и педагоги учреждений, ведущих эту работу. Они представили практический опыт организации и проведения спортивных занятий в объединениях, различных соревнований, массовых мероприятий, реализации социально значимых проектов.

В частности, подчёркивалась важность данных форм работы в эффективном применении технологий здоровьесбережения, укреплении партнёрских отношений с районными, федеральными, муниципальными и государственными учреждениями, спортивными образовательными организациями региона.

Особо отмечалась роль семьи в успешности, результативности обучающихся.

В завершение состоялась встреча участников семинара и представителей официальной олимпийской делегации Российского союза спортсменов. Она прошла в рамках Мурманской региональной экспедиции Спортивного фестиваля «РОССИЯ. Спорт и дети» – масштабного проекта Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские – легенды – детям и молодёжи России». В состав делегации вошли олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, заслуженный мастер спорта, сенатор Татьяна Лебедева, призёр олимпийских игр по лёгкой атлетике, заслуженный мастер спорта, председатель профильного комитета Мурманской областной Думы Лариса Круглова, олимпийская чемпионка по гандболу, заслуженный мастер спорта СССР Лариса Беркова, олимпийская чемпионка по волейболу, заслуженный мастер спорта СССР Людмила Жигилий.

Прославленные спортсмены рассказали о современных тенденциях в области спорта, молодёжной политики, особо подчёркивали роль наставничества, важность укрепления преемственности поколений, масштабного продвижения активного и здорового образа жизни, поднятия спортивной активности молодого поколения.

Заключительным аккордом мероприятия стала торжественная церемония вручения Почетных грамот Российского союза спортсменов педагогическим работникам региона. В их числе были и сотрудники центра дополнительного образования «Лапландия».

За пропаганду и популяризацию физической культуры и спорта среди молодёжи, привлечения их к здоровому образу жизни, за активную жизненную позицию при проведении физкультурно-спортивных мероприятий награды получили педагоги Алла Курдий и Диляра Патрикеева, методист Наталья Кондратьева. 

Роль дополнительного образования в развитии массового спорта обсудили на областном семинаре в центре «Лапландия» Роль дополнительного образования в развитии массового спорта обсудили на областном семинаре в центре «Лапландия» Роль дополнительного образования в развитии массового спорта обсудили на областном семинаре в центре «Лапландия» Роль дополнительного образования в развитии массового спорта обсудили на областном семинаре в центре «Лапландия» Роль дополнительного образования в развитии массового спорта обсудили на областном семинаре в центре «Лапландия» Роль дополнительного образования в развитии массового спорта обсудили на областном семинаре в центре «Лапландия» Роль дополнительного образования в развитии массового спорта обсудили на областном семинаре в центре «Лапландия» Роль дополнительного образования в развитии массового спорта обсудили на областном семинаре в центре «Лапландия» Роль дополнительного образования в развитии массового спорта обсудили на областном семинаре в центре «Лапландия» Роль дополнительного образования в развитии массового спорта обсудили на областном семинаре в центре «Лапландия»

Опубликовано: 29.01.2019 в 10:41
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать