- 0 + ч/б
6+

О современных условиях подготовки младших школьников к выполнению норм ГТО шла речь 19 марта в центре дополнительного образования «Лапландия»

О современных условиях подготовки младших школьников к выполнению норм ГТО шла речь 19 марта в центре дополнительного образования «Лапландия»

В работе семинара приняли участие 45 инструкторов и учителей физической культуры, педагогов дополнительного образования, тренеров-преподавателей, методистов из Мурманска, ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Заозерск, Кольского, Кандалакшского и Ловозерского районов.

В частности, шла речь о системе мер в образовательной организации по внедрению ВФСК «ГТО», значении физкультурно-спортивного комплекса в здоровьесбережении и формировании культуры здорового образа жизни участников образовательного процесса младшего возраста.

Также говорили о роли дополнительного образования в реализации задач ВФСК «ГТО».

Участники поделились опытом просветительской работы, методическими и практическими подходами в урочной и во внеурочной деятельности по подготовке школьников к выполнению нормативов комплекса ГТО.

О деятельности центров тестирования ГТО в муниципальных образованиях Мурманской области по вовлечению обучающихся к выполнению нормативов ВФСК «ГТО» рассказала начальник отдела Центра спортивной подготовки Алина Камбулина.

Отмечалось, что комплекс ГТО – это шаг к позитивной оценке своих возможностей, существенный мотивационный фактор, который побуждает интенсивно работать и развиваться, формировать ценности здорового образа жизни, в которых двигательная активность является необходимым условием.

Семинар о современных условиях подготовки младших школьников к выполнению норм ГТО Семинар о современных условиях подготовки младших школьников к выполнению норм ГТО Семинар о современных условиях подготовки младших школьников к выполнению норм ГТО

Опубликовано: 20.03.2019 в 11:22
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать