- 0 + ч/б
6+

Спортивный школьник – здоровое Заполярье!

Спортивный школьник – здоровое Заполярье!

С 3 по 9 сентября на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Гандвиг» проходила профильная физкультурно-спортивная смена для обучающихся Мурманской области.

Она была организована центром дополнительного образования «Лапландия» в целях комплексного формирования личности юных спортсменов, развития их физических способностей и морально-волевых качеств.

Профильная смена объединила около 50 школьников от 12 до 14 лет, которые в прошлом учебном году активно участвовали в спортивных мероприятиях федерального, регионального и муниципального уровней.

В рамках смены была реализована краткосрочная общеобразовательная программа «Спортивный школьник – здоровое Заполярье», рассчитанная на 36 академических часов. Она включает в себя 4 обучающих блока: «Общая спортивно-оздоровительная физическая подготовка, спортивные игры», «История развития физической культуры и спорта Мурманской области», «Олимпийское Заполярье, мастер-класс с призером Олимпийских игр» и «Основы бега, как дисциплины вида спорта «Легкая атлетика».

Для ребят проходили лекции, беседы, инструктажи, мастер-классы, тренировки, подвижные и спортивные игры, конкурсы и соревнования.

Опубликовано: 14.09.2018 в 09:39
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать