- 0 + ч/б
6+

Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

МЧС России в третий раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. 

В этом году конкурс проводится также в два этапа. На первом этапе оригиналы заявок и работы художественного творчества, фото- или видеоматериалы, оформленные строго в соответствии с требованиями положения, принимаются до 25 июля 2019 года в адрес Главного управления МЧС России по Мурманской области по электронной почте ovrmchs@yandex.ru, а оригиналы работ – по адресу: 183053, г. Мурманск, ул. Шабалина, д.8. 

Второй этап проводится в г. Москве, в котором за победу будут сражаться участники, занявшие 1 места по итогам первого. 

Во II-ом этапе фестиваля принимают участие победители I этапа фестиваля, занявшие I-е места в творческих конкурсах, согласно заявкам, поступившим от главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации. 

Принять участие в фестивале «Звезда Спасения» могут учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет. При этом, предполагается как индивидуальное, так и коллективное участие. Предусмотрены очные и заочные этапы участия. 

Конкурс детских работ включает в себя номинации по направлениям: художественное, литературное, музыкально-исполнительское, а также сценическое творчество. 

Подведение итогов Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» состоится 28 сентября текущего года. 

Ознакомиться с Положением конкурса можно в соответствующем разделе официального сайта Главного управления МЧС России по Мурманской области: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/announces/item/8218162/

Положение о подготовке и проведении первого этапа Скачать *.pdf

Опубликовано: 04.07.2019 в 13:27
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать