- 0 + ч/б
6+

15 октября в центре образования «Полярная звезда» состоялось торжественное открытие профильной смены «Художественная гимнастика»

15 октября в центре образования «Полярная звезда» состоялось торжественное открытие профильной смены «Художественная гимнастика»

В смене принимают участие более 40 гимнасток от 10 до 17 лет из Мурманска, Кировска, Мончегорска, Кандалакши и ЗАТО Александровск.

С приветственным словом к юным спортсменкам обратилась Ольга Владимировна Лещенко, руководитель центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи «Полярная звезда»:

«Художественная гимнастика – это не только спорт, но и искусство, которое объединяет в себе силу, упорство, красоту движений, пластику, гибкость и выразительность. Она требует от спортсменов большого труда.

Мы сделали все, чтобы ваш образовательный процесс был интенсивным и эффективным, пригласили блестящих профессионалов своего дела. Мы уверены, что участие в этой профильной смене станет для вас незабываемым и полезным опытом, который поможет развиваться и достигать новых вершин в спорте!».

Профильную смену курирует Наталья Юрьевна Найденова, президент Федерации художественной гимнастики Мурманской области, член Экспертного совета ЦОД «Полярная звезда», спортивный судья Всероссийской категории.

Опытные тренеры и педагоги помогут участницам смены повысить уровень спортивного мастерства, совершенствовать технику выполнения гимнастических элементов, а также научат правильно распределять свои силы.

Участниц смены также ждут не только спортивные занятия, но и разнообразные мероприятия с психологами и педагогами, которые помогут девочкам отдохнуть и расслабиться после тренировок.

Кроме того, в рамках смены будут проводиться показательные выступления, где девочки смогут продемонстрировать свои умения и навыки.

Основная цель программы – подготовка гимнасток для включения в спортивную сборную команду Мурманской области по художественной гимнастике, формирование спортивного резерва сборной команды Российской Федерации по художественной гимнастике.

Наталья Юрьевна, куратор программы, уверена, что по окончании смены юные гимнастки достойно представят Мурманскую область на грядущих региональных, всероссийских и международных соревнованиях. 

15 октября в центре образования «Полярная звезда» состоялось торжественное открытие профильной смены «Художественная гимнастика» 15 октября в центре образования «Полярная звезда» состоялось торжественное открытие профильной смены «Художественная гимнастика» 15 октября в центре образования «Полярная звезда» состоялось торжественное открытие профильной смены «Художественная гимнастика» 15 октября в центре образования «Полярная звезда» состоялось торжественное открытие профильной смены «Художественная гимнастика» 15 октября в центре образования «Полярная звезда» состоялось торжественное открытие профильной смены «Художественная гимнастика» 15 октября в центре образования «Полярная звезда» состоялось торжественное открытие профильной смены «Художественная гимнастика» 15 октября в центре образования «Полярная звезда» состоялось торжественное открытие профильной смены «Художественная гимнастика»

Опубликовано: 16.10.2023 в 17:06
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать