- 0 + ч/б
6+

18 ноября 2023 года в центре «Полярная звезда» завершилась профильная смена «Керамика»

18 ноября 2023 года в центре «Полярная звезда» завершилась  профильная смена «Керамика»

Знакомство с традиционными видами народной керамической игрушки Северо-Запада России, совершенствование основных способов и приёмов ручного формообразования, в том числе изучение различных способов изготовления изделий из пласта, формовка сосудов различными способами и создание на основе уже полученных знаний своих авторских художественных произведений или ансамблей керамических изделий это то немногое, что изучили дети за время своего пребывания в Центре. Они активно отрабатывали на практике разнообразные приёмы декорирования керамического пласта в том числе декорирование тиснением, штампами, гравировкой и лепными элементами, отминкой растениями и многое другое.

Хорошим дополнением к творческому развитию школьников стало посещение авторской экскурсии Ольги Александровны Евтюковой «Живопись Евсея Евсеевича Моисеенко» на базе Культурно-выставочного центра Русского музея и посещение выставки «Пленники красоты. Русское академическое и салонное искусство 1830–1910-х годов», предоставленное Третьяковской галереей на базе Мурманского областного художественного музея.

Результаты образовательной программы были представлены на выставке на базе Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи «Полярная звезда».

18 ноября 2023 года в центре «Полярная звезда» завершилась  профильная смена «Керамика» 18 ноября 2023 года в центре «Полярная звезда» завершилась  профильная смена «Керамика» 18 ноября 2023 года в центре «Полярная звезда» завершилась  профильная смена «Керамика» 18 ноября 2023 года в центре «Полярная звезда» завершилась  профильная смена «Керамика» 18 ноября 2023 года в центре «Полярная звезда» завершилась  профильная смена «Керамика» 18 ноября 2023 года в центре «Полярная звезда» завершилась  профильная смена «Керамика»

Опубликовано: 20.11.2023 в 16:35
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать