- 0 + ч/б
6+

70 старшеклассников приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по физической культуре

70 старшеклассников приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по физической культуре

10 и 11 февраля старшеклассники из Мурманска, Североморска, Мончегорска, Оленегорска, Апатитов, Кировска, Александровска, Заозерска, Полярных Зорь, Кандалакшского, Терского, Кольского, Ковдорского и Ловозерского районов состязались в олимпиаде по физической культуре на базе центра образования «Лапландия».

Олимпиада состояла из двух этапов. 10 февраля в теоретическом туре ребята выполняли задания по предмету в формате тестирования, определяли понятия, решали задачи, демонстрировали знания по разным спортивным дисциплинам.

Сегодня, в рамках практического тура ребята выполнили упражнения по легкой атлетике и гимнастике. Девушки соревновались на дистанции 500 м, а юноши преодолели 1000 м.

На гимнастике школьники сделали несколько различных элементов: стойку на руках, кувырки вперед и назад, ласточку, прыжки, колесо. Элементы были соединены в определённой последовательности, создавая целостность акробатического упражнения.

13 февраля в дистанционном формате будет проведен разбор олимпиадных заданий и организована работа апелляционной комиссии.

 

70 старшеклассников приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по физической культуре 70 старшеклассников приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по физической культуре 70 старшеклассников приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по физической культуре 70 старшеклассников приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по физической культуре 70 старшеклассников приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по физической культуре 70 старшеклассников приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по физической культуре 70 старшеклассников приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по физической культуре 70 старшеклассников приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по физической культуре

Опубликовано: 11.02.2023 в 15:41
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать