- 0 + ч/б
6+

Cтартовал региональный тур Всероссийской олимпиады школьников

Cтартовал региональный тур Всероссийской олимпиады школьников

11 января региональный тур ВсОШ открылся проверкой знаний по французскому языку.

Участниками стали 9 школьников из Мурманска и ЗАТО Североморск. На протяжении 2-х дней обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций выполняют теоретические и практические задания. Ребятам предстоит разобрать лексико-грамматический тест, выполнить задания конкурсов устной и письменной речи.

Финальными испытаниями регионального этапа станет олимпиада по немецкому языку, которая пройдет 21 февраля. Работы участников будет оценивать региональное жюри, в состав которого вошли специалисты ГАУДПО МО «Институт развития образования» и образовательных организаций региона.

Всего в региональном туре олимпиады примут участие 1119 обучающихся общеобразовательных организаций Мурманской области, ставших победителями и призерами муниципального этапа олимпиады в 2021 году и набравших необходимое количество баллов. 

Ежегодно в олимпиаде участвуют более 6 миллионов школьников. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Опубликовано: 12.01.2022 в 10:04
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать