- 0 + ч/б
6+

Более 120 старшеклассников принимают участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по обществознанию

Более 120 старшеклассников принимают участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по обществознанию

3 и 4 февраля старшеклассники из Мурманска, Североморска, Мончегорска, Оленегорска, Апатитов, Кировска, Александровска, Заозерска, Кандалакшского, Терского, Кольского и Печенгского районов выполняют задания по обществознанию на базе Мурманского государственного технического университета.

Олимпиада по обществознанию состоит из двух письменных туров. В первом ребята решают аналитические и творческие задания, во втором – задачи по обществоведческим дисциплинам. Например, им предстоит проанализировать тексты, ответить на вопросы, определить социально-экономическую концепцию, статус человека и его положение в обществе, типы социального устройства. При этом необходимо дать развернутый ответ с обоснованием.

Работы участников оценит региональное жюри. 8 февраля в дистанционном формате будет проведен разбор олимпиадных заданий и организована работа апелляционной комиссии.

Более 120 старшеклассников принимают участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по обществознанию Более 120 старшеклассников принимают участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по обществознанию

Опубликовано: 03.02.2023 в 16:16
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать