- 0 + ч/б
6+

Игровая олимпиада по математике Плюс Детям от Яндекса

Игровая олимпиада по математике Плюс Детям от Яндекса

Яндекс Учебник, совместно с развивающим приложением «Кубокот», приглашает дошкольников и обучающихся начальных классов Мурманской области принять участие в бесплатной игровой олимпиаде по математике Плюс Детям от Яндекса, которая пройдет в период с 27 ноября по 17 декабря 2023 года.

Олимпиада поможет детям развить математическое и алгоритмическое мышление, аналитические навыки и нелинейный подход к решению задач. Дошкольников ждёт путешествие с котом Кубокотом в одноимённом приложении, а обучающихся начальных классов — турнир роботов на онлайн-платформе Яндекс Учебника.

На прохождение олимпиады младшеклассникам даётся 90 минут, для дошкольников время не ограничено. Благодаря такому формату снижается математическая тревожность — это позволяет избежать лишнего стресса и сосредоточиться на качестве, а не на скорости решения задач. Все задания, инструкции и диалоги для дошкольников и обучающихся младших классов качественно озвучены и поэтому доступны детям, которые ещё неуверенно читают.

Для участия в олимпиаде по математике Плюс Детям не нужны специальные знания и подготовка, принять участие смогут все желающие. Цель соревнования — помочь детям полюбить математику, научить рассуждать логически и искать оптимальные решения нестандартных задач. По окончании олимпиады все дошкольники и ученики младших классов получат дипломы участников или победителей и цифровые подарки от Яндекс Плюса. Преподаватели, чьи ученики будут участвовать в олимпиаде, получат благодарственные письма от Плюс Детям.

Результаты олимпиады будут опубликованы 21 декабря 2023 года.

С более подробной информацией об олимпиаде можно ознакомиться на официальном сайте: https://plus.yandex.ru/kids_olymp.

Опубликовано: 07.12.2023 в 11:09
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать