- 0 + ч/б
6+

Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике и олимпиады имени Дж. К. Максвелла в 2016/2017 учебном году

Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике и олимпиады имени Дж. К. Максвелла в 2016/2017 учебном году

24 января в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике. Основной целью этой олимпиады является популяризация экономических знаний. Олимпиадные задания включают тесты и задачи повышенной сложности по экономике, которая не является обязательной дисциплиной школьной программы. Большинство участников изучают экономику на дополнительных занятиях, поэтому региональный этап олимпиады - это отличная возможность проверить свои знания и потенциал в экономической науке.

Лучшие результаты показали учащиеся средней общеобразовательной школы № 4 г. Оленегорска, учащиеся средней общеобразовательной школы № 4 г. Апатиты и гимназии № 1 г. Североморска.

В этот же день, 24 января, подведены итоги олимпиады имени Дж. К. Максвелла для 7-8-х классов, в которой приняли участие 30 школьников области. Олимпиада имени Дж. К. Максвелла — аналог всероссийской олимпиады школьников по физике для учащихся 7-х и 8-х классов. Основной целью олимпиады является развитие образования в области физики и стимулирование интереса учащихся к изучению естественных наук.

Победителями и призёрами олимпиады имени Дж. К. Максвелла стали учащиеся Мурманского академического лицея, Мурманского международного лицея, Мурманского политехнического лицея, гимназии № 10 г. Мурманска, средней общеобразовательной школы ЗАТО п. Видяево, гимназии № 1 г. Мончегорска.

Заключительный этап олимпиады имени Дж. К. Максвелла, на который будут приглашены 200 школьников, показавших наивысшие результаты в общерегиональном рейтинге, пройдет в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) с 24 по 29 апреля 2017 года.

Фото 1 Фото 2 Фото 3

Опубликовано: 26.01.2017 в 06:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать