- 0 + ч/б
6+

Итоги третьего этапа Регионального чемпионата среди школьников по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Итоги третьего этапа Регионального чемпионата среди школьников по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

4 марта 2016 года школьники Кольского Заполярья в третий раз сразились в региональном чемпионате среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Во третьем этапе приняли участие 44 команды. Больше всего команд сыграло в городе Мурманске, где игра состоялась на трех площадках: Мурманский областной центр «Лапландия», Мурманский областной краеведческий музей, Информационный центр по атомной энергии города Мурманска.

Уже во второй раз игра прошла синхронно в 13 городах и посёлках области в онлайн-режиме. Все участники слушали аудиозапись с 36 вопросами. Запись была подготовлена в студии звукозаписи Дома молодежи города Мурманска и разослана организаторам на площадках.

В ходе этапа школьники проявили ум и смекалку при поиске ответов на вопросы. Ход турнира отображался в общей онлайн-таблице. Этап оказался удачным для мурманских команд «AD» и «Северный характер». Хорошей тренировкой для этих команд стало участие в фестивале по интеллектуальным играм «Этажи», прошедшем в конце февраля в Санкт-Петербурге. Также подтвердила своё право на попадание на пьедестал команда ловозерской школы «Dress code», заняв в третьем этапе второе место.

«Что? Где? Когда?» - командная игра, однако, Денис Полоников, капитан команды «Северный рывок», доказал, что и один в поле воин, в одиночку правильно ответив на 13 вопросов из 36.

В ходе проведения игры на одной из площадок при воспроизведении аудиофайла произошёл технический сбой, что не позволило пяти командам ответить на два вопроса. В связи с этим, оргкомитет принял решение снять вопросы № 30 и 31 на всех площадках, и не учитывать их при подведении итогов этапа.

Таким образом, после проведения трёх этапов чемпионата лидируют команды «Dress code» и «AD», имеющие в своем активе одинаковое количество баллов. Замыкает тройку лидеров североморские школьники «Advanced».

К участию в финальном этапе приглашаются команды, сыгравшие все три этапа регионального чемпионата. Финал состоится 24 марта 2016 года в ГАУМО ДО «МОЦДО «Лапландия».

Итоги третьего этапа и турнирная таблица по итогам всех этапов находятся в прикрепленных документах.

Итоги 1 тура скачать *.pdf
Итоги 2 тура скачать *.pdf
Итоги 3 тура скачать *.pdf
Итоги 3 этапа скачать *.pdf
Турнирная таблица скачать *.pdf

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 09.03.2016 в 16:38
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать