- 0 + ч/б
6+

Кадетский корпус «Школа технологий будущего» военного инновационного технополиса «Эра» приглашает на обучение

Кадетский корпус «Школа технологий будущего» военного инновационного технополиса «Эра» приглашает на обучение

Кадетский корпус «Школа технологий будущего» для детей с высокими интеллектуальными способностями создана на базе Военного инновационного технополиса «ЭРА» в г. Анапа. На обучение принимаются юноши, закончившие 9 класс, имеющие аттестат о завершении основного общего образования, успешно прошедшие конкурсные вступительные испытания, имеющие высокие достижения по выбранному профилю обучения.

Школа технологий будущего имеет 4 направления подготовки: «медицина», «прикладная химия», «информационная безопасность» и «робототехника и искусственный интеллект». Срок обучения – 2 года (10, 11 классы). По окончании учебного заведения выдается документ об образовании установленного образца.

В образовательном процессе реализуются инновационные программы среднего общего образования и дополнительные образовательные программы, направленные на всестороннее интеллектуальное, духовно-нравственное и физическое развитие личности. Обучение направлено на формирование научных интересов и вовлечение обучающихся в исследовательскую деятельность с учетом военно-профессиональной направленности. Кадеты привлекаются к научной, изобретательской и проектной деятельности по направлениям обучения.

Выпускники школы в первоочередном порядке рассматриваются для поступления в профильные военные образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации (Военно-медицинская академия, Военная академия РХБЗ, Краснодарское высшее военное училище, Военный университет радиоэлектроники и др.).

К сдаче вступительных испытаний для поступления в Школу технологий будущего допускаются кандидаты, отнесенные к I и II группам здоровья. Вступительные конкурсные испытания проводит приемная комиссия с каждым кандидатом в форме устного дистанционного онлайн-собеседования.

В ходе испытаний приемная комиссия:

  1. оценивает результаты вступительных испытаний (по направлению подготовки «медицина», «прикладная химия»: русский язык, иностранный язык, химия, биология; по направлению подготовки «информационная безопасность» и «робототехника и искусственный интеллект»: русский язык, математика, физика, информатика и ИКТ);

  2. определяет психологическую готовность к обучению;

  3. определяет уровень физической подготовленности (по результатам аттестации по учебному предмету «Физическая культура»);

  4. 4проводит оценку повышающих показателей (кандидатам из числа победителей, призеров, дипломантов олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов, проводимых федеральными органами исполнительной власти (по точным, техническим и естественно-научным направлениям) начисляются дополнительные баллы).

Кандидатам, поступающим в «Школу технологий будущего», необходимо пройти предварительный медицинский осмотр, сформировать личное дело и в период с 15 апреля до 1 июня представить его непосредственно в технополис «ЭРА» или через операторов почтовой связи общего пользования.

Контакты: www.era-tehnopolis.ru

353456, Краснодарский край, г. Анапа, Пионерский пр., 41;

Адрес электронной почты: era_1@mail.ru

Военно-политический отдел: +7 (495) 693-30-99 (доб.26-00).

Буклет Скачать *.pdf
Перечень документов Скачать *.pdf

Опубликовано: 06.04.2022 в 16:27
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать