- 0 + ч/б
6+

Конкурс для школьников «Мой первый бизнес» принимает заявки

Конкурс для школьников «Мой первый бизнес» принимает заявки

При поддержке Министерства просвещения России стартовал II ежегодный конкурс «Мой первый бизнес», являющийся уникальным инструментом для содействия развитию молодежного предпринимательства в России, включающим в себя программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства у молодежи до 18 лет.

Организатором конкурса является Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В конкурсе существует возможность выбора направления бизнеса, в соответствии с которым будут строиться теоретические и практические задачи. Каждый участник вправе выбрать один или несколько направлений одновременно.

В рамках конкурса отбираются проекты по следующим тематическим номинациям:

  • инновации;
  • сделай своими руками;
  • свой видеоблог;
  • интернет-продажи;
  • командный бизнес-проект.

Обязательное условие конкурса: быть подписчиком сообщества «Капитаны» с социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/kapitany_konkurs).

В 2018 году оформление и подача заявок производится в сети Интернет исключительно посредством официального сайта конкурса по адресу http://kapitany.ru, с 29 сентября 2018 года по 10 декабря 2018 года, включительно.

Участникам конкурса необходимо пройти регистрацию на сайте, затем в личном кабинете оформить анкету с персональными данными участника. Регистрация также проходит посредством социальной сети «ВКонтакте».

В теоретическом этапе участники выполняют задания, доступные на сайте, которые выбирают в соответствии с интересующим их направлением бизнеса. Перед началом каждого задания участник знакомится с обучающим видеоматериалом.

В практическом этапе участники выполняют задания в соответствии с требованиями, установленными в Конкурсе для последующей оценки рассмотрения экспертным советом. Переход к следующему этапу возможен только после завершения предыдущего.

Для участников 11 классов, граждан Российской Федерации, предусмотрен дополнительный (региональный) этап с выдачей победителям 1 500 путевок в межрегиональные образовательные бизнес-интенсивы, программу которых проводит Факультет бизнеса КАПИТАНЫ при РЭУ им. Г.В. Плеханова и факультет бизнеса КАПИТАНЫ при ЮФУ. По итогам прохождения межрегиональных образовательных бизнес-интенсивов, экспертное жюри отберет 70 участников, которые будут награждены поездкой в образовательный центр «Сириус».

Подробности на сайте https://www.kapitany.ru/#Main

Опубликовано: 30.10.2018 в 09:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать