- 0 + ч/б
6+

Кружковое движение НТИ запускает первый Всероссийский конкурс кружков

Кружковое движение НТИ запускает первый Всероссийский конкурс кружков

Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) объявило первый Всероссийский конкурс кружков, который состоится с 25 мая по 1 июля. По его итогам будут определены лучшие кружки, работа которых предполагает включение школьников в решение реальных технологических задач, подготовку инженеров, новаторов и технологических предпринимателей. К осени 2020 года планируется выпустить общий реестр и первую карту технологических кружков России.

Кружковое движение НТИ - это всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества, которое решает задачу формирования в России нового поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, ядром которого должны стать выходцы из кружков, обладающие высоким уровнем профессионализма, способные задумывать и реализовывать проекты, доводить их до результата, создавать новые организационные решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира.

Конкурс является одним из мероприятий, направленных на выполнение поручения Президента Российской Федерации по созданию сети кружков по модели Кружкового движения НТИ. Задачи НТИ Интегрированы в Национальный проект «Наука».

К участию приглашаются кружки по тематикам НТИ (беспилотники, искусственный интеллект, интернет вещей, нейро- и нанотехнологии и др.), кружки технического творчества (авиа- и судомоделирование, робототехника и пр.), кружки углубленного изучения наук (математика, астрономия, физика, биология, химия и пр.), а также неформальные и самоорганизующиеся сообщества технологических энтузиастов, в том числе интернет-сообщества.

Прием заявок для участия в конкурсе до 30 июня. Заявку подать может как руководитель кружка или организации, так и сам школьник – участник кружка.

После прохождения 3-х конкурсных этапов кружки-финалисты направят команды от 3 до 5 человек на очный заключительный тур.

С Положением и более подробной информаций об участии в конкурсе можно ознакомиться на сайте https://konkurs.kruzhok.org/.

Опубликовано: 22.06.2020 в 11:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать