- 0 + ч/б
6+

10 ноября в Мурманской области откроется Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее»

10 ноября в Мурманской области откроется Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее»

Форум проводится под эгидой Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» совместно с Министерством образования и науки Мурманской области, Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана, ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Торжественное открытие Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее» состоится 10 ноября 2018 года в 15 часов в зрительном зале ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» (г. Мурманск, пр-т Героев-североморцев, д.2).

Форум продлится до 15 ноября 2018 года на базе Мурманского медицинского колледжа. В рамках мероприятия пройдут XIII соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации, I региональная молодежная научная конференция, региональная бизнес-школа-выставка, XXI региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей «Будущее Севера», XVI региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР».

Научные состязания форума предполагают демонстрацию реальных научных и инженерных достижений и исследовательских проектов молодёжи и школьников на выставочных экспозициях в условиях конкурсной защиты по следующим направлениям: естественные науки и современный мир, инженерные науки, науки о природе и человеке.

Традиционно в состав жюри главного Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее» входят преподаватели вузов, специалисты федерального округа, а также члены экспертного совета программы «Шаг в будущее».

Для участников форума также будет организована образовательная программа, в которую войдут мастер-классы, экскурсии, семинары и лектории, индивидуальные консультации, деловые игры, экспериментальные практики в научных лабораториях ВУЗов и высокотехнологичных площадках детского технопарка «Кванториум-51».

Кроме того, для участников региональной бизнес-школы-выставки состоится мастер-класс с участием представителей МГУ имени М.В. Ломоносова по технологии презентации деятельности предприятий и привлечения внимания молодёжи к наиболее перспективным областям производства.

Опубликовано: 09.11.2018 в 12:33
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать