- 0 + ч/б
6+

На старт, внимание, марш! Фестиваль #ВМЕСТЕЯРЧЕ успешно стартовал!

На старт, внимание, марш! Фестиваль #ВМЕСТЕЯРЧЕ успешно стартовал!

В Мурманской области стартовал региональный онлайн-фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе Ярче»! В этом году фестивальная волна объединила более 600 юных северян из 13 муниципалитетов региона на своих онлайн-площадках.

Фестивальная неделя началась с торжественной церемонии открытия, на которой прозвучали напутствия от официальных партнеров, которыми являются крупнейшие энергетические предприятия региона, а также телекоммуникационные компании и общественные организации. К торжественным поздравлениям присоединились члены областного правительства в лице заместителя губернатора Мурманской области Юрия Сердечкина, министра ЖКХ и энергетики Мурманской области Дмитрия Латышева и главы администрации г. Мурманска Евгения Никоры.

Для участников первого фестивального дня специалистами «КолАтомЭнергосбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» была проведена онлайн-лекция «Энергосбережение для всех и каждого», на которой ребята узнали не только о том, как сберегать энергию, но и много нового из истории энергетики. На интеллектуальном шоу «С нами Ярче!» ребята проявили свои интеллектуальные способности и навыки командной работы.

Кроме этого, организаторы Фестиваля бросили вызов участникам, опубликовав в официальной группе #ВМЕСТЕЯРЧЕ три различных челленджа, в которых может принять участие любой желающий, отправивший свою творческую работу администратору официального паблика Фестиваля.

В этом году для участников запланирована целая неделя различных мероприятий – конкурсов, квестов, викторин, лекций, мастер-классов и челленджей! А также ребят ждет увлекательный видео-тур на объекты топливно-энергетического комплекса Мурманской области.

Организаторами мероприятия в Мурманской области выступают региональные министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, образования и науки, областной центр дополнительного образования «Лапландия» и Агентство энергоэффективности Мурманской области.

Фестиваль направлен на формирование бережного отношения к энергоресурсам, труду энергетиков и популяризации применения энергоэффективных технологий в быту и на производстве.

Партнеры фестиваля в 2020 году: Кольская АЭС, филиал «КолАтомЭнергоСбыт», филиал «Кольский» ПАО «ТГК-1», Мурманский филиал «Россети Северо-Запад», АО «Мурманская областная электросетевая компания», АО «Мурманэнергосбыт», ГОУП «Оленегорскводоканал», ПАО «Энел Россия», АО «Апатитыводоканал», ГОУП «Мурманскводоканал», МУП «ОТС», ПАО «Ростелеком», ИЦАЭ г. Мурманска, АНО «Беллона» и ГАУДОМО «МОЦДО «Лапландия».

Напоминаем, что мероприятия Фестиваля доступны в официальной группе Фестиваля: https://vk.com/vmesteyarche_mur .

Опубликовано: 14.09.2020 в 19:01
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать