- 0 + ч/б
6+

Идёт набор в очно-заочную школу для одаренных детей «А-Элита»

Идёт набор в очно-заочную школу для одаренных детей «А-Элита»

Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» проводит набор обучающихся 9-10 классов – победителей, призеров и участников муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в очно-заочную школу для одаренных детей «А-Элита» на 2019/2020 учебный год.

Программа обучения включает два модуля:

  • «Мастерская интеллектуального развития» (общий модуль, обязательный для всех учащихся, направленный на формирование навыков публичных выступлений, самоконтроля и саморегуляции психических процессов, подготовке учащихся к решению интеллектуальных конкурсных заданий, формированию механизмов логического мышления);
  • «Подготовка учащихся к участию во всероссийской олимпиаде» по направлениям «Физика-математика», «Химия, биология, экология», «Русский язык-литература», «Английский язык», «Обществознание-история».

Обучение сочетает очные сессии и заочное обучение с применением дистанционных технологий в межсессионный период.

Периоды очного обучения:

  • для обучающихся 9 классов - 8-11 октября 2019 года, 3-6 декабря 2019 года, 7-10 апреля 2020 года;
  • для обучающихся 10 классов - 15-18 октября 2019 года, 10-13 декабря 2019 года, 14-17 апреля 2020 года.

Занятия будут вести преподаватели Мурманского арктического государственного университета и Мурманского государственного технического университета.

Набор в «А-Элиту» осуществляется по следующим направлениям: физика-математика, химия-биология-экология, русский язык-литература, обществознание-история и английский язык. Обращаем Ваше внимание, что в заявлении необходимо указать название объединения «Школа «А-Элита» и направление, по которому планирует заниматься учащийся.

Для зачисления в школу необходимо до 20 сентября 2019 года предоставить следующие документы:

  • заявление установленной формы;
  • согласие на обработку персональных данных учащегося, родителей (законных представителей);
  • копия документа, удостоверяющего личность ребенка (копия паспорта страницы с фото и страницы с регистрацией);
  • копии документов, подтверждающих достижения учащегося (призовые места в муниципальном или региональном этапах всероссийской олимпиады школьников, иных интеллектуальных олимпиадных и конкурсных мероприятиях, по направлению, по которому планирует заниматься учащийся).

Сканы документов необходимо выслать на электронную почту ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» umr@laplandiya.org, указав в теме сообщения «Школа «А-Элита». Оригиналы заявления, согласия и копии документов необходимо принести лично или направить по адресу: 183031, г. Мурманск, пр-кт Героев-североморцев, д 2, ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», каб. 201.

С дополнительной информацией по зачислению учащихся можно познакомиться на официальном сайте ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» www.laplandiya.org в разделе «Для родителей»/ «Для поступающих».

Список школьников, допущенных к участию в Школе «А-Элита», будет опубликован на информационно-образовательном интернет портале «Одаренные дети» http://talented51.ru в разделе «Региональный координационный центр по работе с одарёнными детьми»/«Школа «А-Элита»
25 сентября 2019 года.

Контактные телефоны:

  • 8(8152) 41-17-16 – Филютич Марина Николаевна, заведующая Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми,
  • 8(8152) 43-46-70 – Скотникова Алевтина Юрьевна, педагог-организатор.
Опубликовано: 03.09.2019 в 10:24
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать