- 0 + ч/б
6+

Новый отбор на образовательные программы центра «Сириус»

Новый отбор на образовательные программы центра «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» проводит новый отбор на образовательные программы: февральскую естественнонаучную образовательную программу, которая пройдет с 1 по 24 февраля 2020 года и мартовскую образовательную программу по физике, которая состоится с 2 по 25 марта 2020 года.

К участию в конкурсном отборе на февральскую естественнонаучную образовательную программу приглашаются учащиеся 9-х и 10-х классов образовательных организаций, реализующих программы общего и дополнительного образования, из всех регионов России. Конкурсный отбор школьников включает следующие испытания: дистанционное тестирование и оценка видеоролика, демонстрирующего навыки экспериментальной работы конкурсанта в междисциплинарной области (химия, физика и биология) вместе с идеей проекта участника, с которым связан проводимый эксперимент. Дистанционное тестирование будет проведено 30 ноября 2019 года. В ходе дистанционного тестирования каждому школьнику будут предложены задания по химии, биологии и физике. Прием заявок осуществляется до 28 ноября 2019 года.

К участию в конкурсном отборе на мартовскую образовательную программу по физике приглашаются учащиеся 9 классов образовательных организаций из всех регионов России, реализующих программы общего и дополнительного образования. Отбор участников осуществляется в два тура. Первый тур — дистанционный учебно-отборочный курс (с 1 ноября по 13 декабря 2019 года). Второй тур — заключительный (очный) тур (пройдет на площадках в субъектах Российской Федерации 21 декабря 2019 года). Прием заявок осуществляется до 20 ноября 2019 года.

Подробные условия участия в образовательных программах опубликованы на сайте образовательного центра «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka.

Опубликовано: 21.11.2019 в 15:04
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать