- 0 + ч/б
6+

О программе повышения квалификации «Методика работы со школьниками, проявляющими способности к изучению информатики. Проведение олимпиад по информатике»

О программе повышения квалификации «Методика работы со школьниками, проявляющими способности к изучению информатики. Проведение олимпиад по информатике»

В период с 09 по 14 ноября 2021 года на базе Образовательного центра «Сириус» будет проходить очная часть программы повышения квалификации «Методика работы со школьниками, проявляющими способности к изучению информатики. Проведение олимпиад по информатике».

Программа повышения квалификации знакомит слушателей с особенностями различных соревнований по информатике и общедоступными способами подготовки к ним; способствует углублению предметных знаний, в частности алгоритмов и структур данных, полезных при решении олимпиадных задач по информатике; формирует способность к самостоятельной деятельности по подготовке школьников к участию в высокорейтинговых конкурсах, состязаниях, олимпиадах по информатике. На программе рассматриваются вопросы использования современных программных средств для подготовки задач и соревнований по программированию, принципы выбора задач для различных категорий учащихся.

Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо в срок до 01 октября 2021 года подать заявку на программу. После регистрации необходимо зайти на платформу дистанционного обучения «Сириус.Курсы» https://edu.sirius.online/ и выбрать курс для изучения. Предоставляется на выбор два курса, возможно обучение по двум курсам одновременно.

При формировании списка слушателей очной части программы будут учитываться лучшие результаты среди кандидатов, освоивших 12 модулей дистанционных курсов заочной части программы. При успешном освоении 9 и более модулей дистанционных курсов педагог получит удостоверение о повышении квалификации от 72 часов по соответствующему курсу (в том числе без участия в очной части программы).

Обучение по дистанционным программам необходимо завершить до 18 октября 2021 года. Участие в программе для кандидатов, успешно прошедших конкурсных отбор, является бесплатным (без учета проезда, проживания и питания).

С подробной информацией о программе можно ознакомиться на сайте Образовательного центра «Сириус».

По вопросам участия в программе обращаться по адресу: pk@talantiuspeh.ru

Опубликовано: 31.08.2021 в 20:02
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать