- 0 + ч/б
6+

О проведении областного методического семинара «Интеллектуальная одаренность: современные подходы к выявлению и сопровождению»

О проведении областного методического семинара  «Интеллектуальная одаренность: современные подходы к выявлению и сопровождению»

19-20 октября 2016 года на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» проходит областной методический семинар «Интеллектуальная одаренность: современные подходы к выявлению и сопровождению».

Участники семинара - руководители муниципальных координационных центров по работе с одаренными детьми, педагоги общего и дополнительного образования 15 муниципальных образований Мурманской области.

В программу семинара включены вопросы, актуальные для совершенствования работы с одаренными детьми, в том числе обзор нормативно-правовых документов, регламентирующих работу по данному направлению, психолого-педагогическая характеристика интеллектуально одаренных детей как особой категории обучающихся, анализ эффективности существующих практик работы с одаренными детьми.

В семинаре принимает участие Н.А. Шемякина, генеральный директор АНО ДПО «Пролог», директор международной школы русского языка и русской культуры «В. Даль» (г. Москва).

В рамках семинара будет обсуждаться проект «Ступени роста» по созданию региональной системы работы с интеллектуально одаренными детьми, разработанный Региональным координационным центром по работе с одаренными детьми Центра «Лапландия».

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 19.10.2016 в 19:26
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать