- 0 + ч/б
6+

О проведении осенней учебной сессии в Мурманской областной очно-заочной школе для одарённых детей «А-Элита»

О проведении осенней учебной сессии в Мурманской областной очно-заочной школе для одарённых детей «А-Элита»

В период с 27 по 29 сентября 2016 года состоялась осенняя сессия в Мурманской областной очно-заочной школе дополнительного образования для одарённых детей «А-Элита». Школа успешно действует с 1993 года. Зачисляются в неё победители и призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Обучающиеся школы неоднократно представляли наш регион на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, трое из них в 2016 году стали призерами на уровне России: Егоров Евгений – олимпиады по географии, Кинзерская Диана – по технологии, Строгин Антон – по английскому языку.

С 2009 года на базе Школы «А-Элита» действует Региональное научное общество школьников Мурманской области «Северное сияние», признанное в 2016 году лучшим в стране по итогам Всероссийской выставки общественных объединений научной молодежи.

В текущем учебном году в Школу «А-Элита» зачислены 137 обучающихся из городов Апатиты, Мурманск, Кировск, Мончегорск, Оленегорск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО Александровск, а также Кандалакшского, Кольского, Ковдорского, Печенгского и Терского районов. 56 молодых исследователей из 13 муниципальных образований Мурманской области в течение года пройдут обучение в «Академии юных» по программе «Основы исследовательской деятельности».

27 сентября 2016 года в Центре «Лапландия» состоялась церемония открытия учебного года, на которой обучающимся школы, зачисленным в 2016/2017 учебном году, были вручены свидетельства членов Регионального научного общества школьников Мурманской области, памятные значки с символикой школы.

В течение трех дней для школьников были организованы лекционные и практические занятия по 15 направлениям: математика, физика, химия, география, биология, экология, история, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, технология, литература, искусство (МХК), русский, английский и французский языки. Проводили занятия преподаватели Мурманского арктического государственного университета, Мурманского государственного технического университета, Мурманского технологического колледжа сервиса, педагоги общеобразовательных организаций г. Мурманска: гимназий № 3, № 5, № 6, Мурманского академического лицея, Мурманского международного лицея, лицея № 2, средних общеобразовательных школ № 23 и № 53, Кадетской школы города Мурманска, организаций дополнительного образования: Центра детского и юношеского туризма г. Мурманска, Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия». В целом к работе в период сессии было привлечено 42 специалиста образовательных организаций высшего и общего образования.

Опубликовано: 30.09.2016 в 11:26
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать