- 0 + ч/б
6+

О проведении Российской научно-методической конференции-семинара

О проведении Российской научно-методической конференции-семинара

Российская научно-методическая конференция-семинар «Тьюторство в исследовательском образовании» пройдёт с 19 по 21 марта 2018 г. на базе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана. Конференция-семинар организуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для участия в конференции-семинаре приглашаются педагоги, учёные, методисты, специалисты, а также организаторы научно-исследовательской и проектной деятельности школьников и студентов. Формы участия: с научным сообщением и в качестве слушателя. Статьи участников будут изданы в сборнике трудов конференции-семинара и поданы на индексацию в РИНЦ. Докладчикам и слушателям будут выданы свидетельства участника проекта Фонда Президентских грантов. Оргвзнос не взимается.

Цель конференции-семинара: обсуждение современных подходов к тьюторской деятельности как особому психолого-педагогическому сопровождению исследовательской деятельности школьников и студентов в рамках формальных и не формальных систем исследовательского образования.

В программе конференции-семинара запланированы: (1) доклады ведущих российских специалистов – теоретиков и практиков, (2) доклады участников, (3) посещение Российской научной и инженерной выставки работ молодых исследователей «Шаг в будущее» с презентацией лучших практик научно-предпринимательской деятельности молодёжи.

В докладах приглашённых специалистов предполагается осветить следующие темы:

  • психология тьюторства в рамках проблемы развития творческих способностей молодых исследователей,
  • теоретические и практические проблемы тьюторской деятельности в исследовательском образовании,
  • исторические, культурологические и философские аспекты тьюторства в контексте современных проблем исследовательского образования,
  • тьюторство в научно-предпринимательской деятельности молодёжи.

Для участия в конференции-семинаре необходимо до 23 февраля 2018 г. прислать на электронный адрес Оргкомитета заявку, текст статьи, отражающий содержание выступления, подготовленный и оформленный по установленным правилам. Выступления включаются в программу на основе соответствия тематике и оценки полученных результатов.

Оргкомитет – контакты:

Правила подготовки и оформления статьи Скачать *.pdf
Заявка на участие Скачать *.doc

Опубликовано: 11.01.2018 в 23:59
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать