- 0 + ч/б
6+

О проведении учебной сессии в Мурманской областной очно-заочной школе дополнительного образования для одаренных детей «А-Элита»

О проведении учебной сессии в Мурманской областной очно-заочной школе дополнительного образования для одаренных детей «А-Элита»

2 октября 2017 года на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» стартовала установочная сессия для учащихся Мурманской областной очно-заочной школы дополнительного образования для одаренных детей «А-Элита». В собрании, посвященном открытию сессии, приняли участие 80 учащихся 10-х классов из 14 муниципальных образований: гг. Мурманска, Кировска, Кандалакши, Мончегорска, Оленегорска, Полярные Зори, Апатиты, ЗАТО Александровск, ЗАТО п. Видяево, ЗАТО г. Североморск, Кольского, Печенгского, Ловозерского и Терского районов.

В первый день сессии учащиеся познакомились друг с другом и с правилами обучения в Школе «А-Элита». Сотрудники Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми рассказали, по какой программе будут заниматься учащиеся в 2017/2018 учебном году. Также, очень заинтересовала участников собрания тема открытия Регионального образовательного центра в г. Апатиты.

После окончания собрания была проведена фотосессия.

Все оставшееся время десятиклассники провели в компании сотрудников и студентов филиала МАГУ в г. Апатиты, которые подготовили и провели для учащихся увлекательную часть программы обучения – Мастерскую интеллектуального развития.

В первой части Мастерской учащиеся прослушали лекции преподавателей И.Л. Балымова и А.А. Данилиной о структуре, видах и формах интеллекта, о социальном интеллекте как факторе успешности современного человека, после чего разгорелась жаркая дискуссия по вопросу о том, как связаны между собой интеллект человека и его способность быть счастливым.

Но самое интересное происходило в практической части Мастерской. Юные дарования погрузились в напряженную атмосферу квеста-тренинга, специально разработанного для них преподавателями МАГУ в г. Апатиты. Квест-тренинг реализовывался на 6 площадках, через которые в определенной последовательности проходили все участники сессии. Каждая площадка содержала конкурсные задания, направленные на развитие различных умений, качеств личности, важных для успешной работы на школьных олимпиадах: внимания, наблюдательности, памяти, креативности, гибкости мышления и стрессоустойчивости.

Результаты работы ребят на площадках пройдут проверку, и те школьники которые окажутся наиболее успешными по сумме всех испытаний, будут поощрены наградными документами на следующей сессии, которая состоится в декабре.

А с 3 по 5 октября 2017 года все учащиеся Школы «А-Элита» будут посещать занятия по общеобразовательным предметам и готовиться к эффективному участию во всероссийской олимпиаде школьников.

 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5Фото 6

Опубликовано: 04.10.2017 в 14:16
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать