- 0 + ч/б
6+

Образовательная онлайн-платформа SKLAD приглашает специалистов по работе с одаренными детьми принять участие в международной онлайн-конференции

Образовательная онлайн-платформа SKLAD приглашает специалистов по работе с одаренными детьми принять участие в международной онлайн-конференции

Конференция пройдет 3 июня в рамках международного онлайн-семинара «Профориентация: модели, международные тенденции и инновации», тема встречи - Образовательные модели и практики в работе с одаренными детьми. 

Мероприятие организовано совместно с научно-методическим учреждением «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь.

В рамках конференции представители из 10 стран: Австралия, Израиль, Ирландия, Германия, Австрия, Словакия, Бразилия Перу, Канада и США, рассмотрят следующие вопросы:

  • Организация работы с одаренными детьми;
  • Принципы выявления и обучения одаренных учащихся;
  • Образовательные стратегии в обучении одаренных детей;
  • Разработка индивидуальных траекторий обучения всех категорий одаренных учащихся;
  • Обучающие программы для учителей, направленные на работу с одаренными учениками;
  • Индивидуальная поддержка учеников (в том числе с трудностями в обучении) и родителей;
  • Создание инфраструктуры, поддерживающей развитие талантов.

Кроме этого, участники конференции смогут подключиться 01-02 июня 2021 года к работе международного онлайн-семинара «Профориентация: модели, международные тенденции и инновации», который пройдет 1 и 2 июня. В ходе семинара его участники познакомятся с международными моделями, инновационными примерами и практиками профориентации, покажут на конкретных примерах изменения в профориентационной работе в контексте быстроразвивающегося мира и меняющегося рынка труда, представят для обсуждения четыре тенденции в сфере профориентации: использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в системах профориентации, развитие навыков управления карьерой (НУК), важность сотрудничества и механизмов координации между ключевыми заинтересованными сторонами и роль родителей в выборе карьеры для молодых людей. Кроме того, международные эксперты семинара обсудят вопросы развития трансверсальных компетенций с помощью профориентации, практику организации профориентационной работы в учреждениях образования, университетскую подготовку профессиональных консультантов по вопросам карьеры.

По окончании онлайн-конференции будет выдан электронный сертификат с приложением.

Для участия в международной онлайн-конференции необходимо направить заявку на электронную почту edu@skld.me (Скачать) либо зарегистрироваться на сайте международной онлайн-конференции в рамках 3 дневного семинара: http://skld.me/odarennost

По возникающим вопросам можно обратиться по адресу электронной почте edu@skld.me , телефону +375 29 811 66 42 (WhatsApp, Telegram). Контактное лицо: Сергеева Анна Святославовна, координатор образовательной платформы SKLAD.

Подробная информация размещена на сайте международного онлайн-семинара: http://skld.me/model

Сайт международной онлайн-конференции в рамках 3 дневного семинара: http://skld.me/odarennost

Facebook:https://www.facebook.com/skld.me/
Instagram:https://instagram.com/skld.me?igshid=4kplqxy56ie8
Minsk, Revolucionnaya str. 8, тел. +375 29 673 66 43

 

Официальное письмо с приложением Скачать *.pdf
Заявка на семинар Скачать *.doc

Опубликовано: 28.05.2021 в 20:46
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать