- 0 + ч/б
6+

Образовательный центр «Сириус» объявляет набор на программу «Алгоритмы и анализ данных»

Образовательный центр «Сириус» объявляет набор на программу «Алгоритмы и анализ данных»

Образовательная программа «Алгоритмы и анализ данных» проводится в образовательном центре «Сириус» (образовательный фонд «Талант и успех») с 01 по 24 декабря 2021 года. К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 10-11 классов 2021/2022 учебного года.

Программа ориентирована на старших школьников, увлекающихся олимпиадным программированием, в том числе имеющих уверенные знания языка программирования Python, а также алгоритмов и структур данных.

Что будет на программе:

  • Получение опыта решения практических задач анализа данных и моделирования;
  • Развитие логического и творческого мышления в процессе работы;
  • Обретение участниками устойчивых навыков решения олимпиадных задач по информатике.

Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок до 15 сентября 2021 года подать заявку на официальном сайте Образовательного центра «Сириус».

В рамках конкурсного отбора без дополнительных испытаний на программу приглашаются победители и призеры заключительных этапов олимпиад 2020/2021 учебного года. Список кандидатов на участие в образовательной программе без дополнительных вступительных испытаний будет опубликован на официальном сайте Центра «Сириус» не позднее 20 сентября 2021 года.

Отбор участников с дополнительными испытаниями осуществляется в два этапа:

Первый этап – дистанционный учебно-отборочный курс на платформе Сириус.Курсы и заочное тестирование на платформе Яндекс.Контест.

Для участия в конкурсном отборе необходимо:

  • После регистрации приступить к прохождению онлайн-курса и завершить его до 13 октября 2021 года, получив «Зачет». После этого участник получает доступ к заочному тестированию.
  • Пройти заочное тестирование в период с 16 по 17 октября 2021 года. Участники, успешно прошедшие этап, приглашаются к заключительному отборочному этапу.

Второй этап – заключительный очный отборочный тур (проводится в регионах) 30 октября 2021 года. Регламент, места и проведения заключительного очного отборочного тура будут опубликованы на сайте Центра «Сириус» не позднее 20 октября 2021 года.

Полный список кандидатов на участие в образовательной программе, включающий результаты первого и второго отбора, будет опубликован на официальном сайте Центра «Сириус» не позднее 3 ноября 2021 года.

Оплата проезда, пребывания и питания школьников – участников образовательной программы – осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Положение о программе

Опубликовано: 30.08.2021 в 13:04
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать