- 0 + ч/б
6+

Более 50 обучающихся из Мурманской области примут участие в Международном дистант-форуме научной молодежи «Шаг в будущее»

Более 50 обучающихся из Мурманской области примут участие в Международном дистант-форуме научной молодежи «Шаг в будущее»

Он пройдет с 22 марта по 30 апреля. Его участниками станут более 50 обучающихся 6-11 классов Мурманска, Кировска, Оленегорска, Апатитов, Мончегорска, Североморска, ЗАТО Александровск, а также Ковдорского, Кандалакшского и Кольского районов. 

Форум является главным научно-образовательным мероприятием Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее», которая направлена на научную подготовку, выявление и поддержку юных талантов.

Форум обладает высоким международным авторитетом и имеет официальный статус Национального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза. Высокий уровень реализации программы «Шаг в будущее» отмечен Премией Президента Российской Федерации в области образования.

В программу форума включены:

  • 22 - 28 марта - предварительные подключения для проверки качества связи и настройки оборудования.

  • 29 марта - церемония открытия форума в формате видеотрансляции.

  • С 29 марта по 3 апреля - защита проектов на Российской молодежной научной и инженерной выставке «Шаг в будущее» на платформе Zoom. Выставка форума является финалом Национального соревнования молодых учёных Европейского Союза - в ней участвуют лауреаты региональных и российских научных мероприятий, победители открытого конкурса исследовательских проектов. От Мурманской области на выставку прошли 4 обучающихся: Елизавета Рыбакова и Диана Полюхович из Мурманска, Даниил Лукичев из Гаджиево, Иван Маркив из Ковдора.

  • С 5 по 18 апреля - онлайн-заседания научных секций конференции форума на платформе Zoom.

  • 19 - 30 апреля - награждение на секциях форума дистанционно на платформе Zoom.

Торжественная церемония награждения победителей в главных номинациях форума пройдет в мае 2021 года в формате видеотрансляции.

Список российских участников, отобранных для участия в международных секциях форума, будет объявлен 6 апреля. Там участникам предстоит защищать свою работу на английском языке. 

Ссылка на сайт Международного форума: http://шагвбудущее.рф/fabout.

Список участников форума Скачать *.pdf

Опубликовано: 18.03.2021 в 18:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать