- 0 + ч/б
6+

Онлайн-олимпиада по химии «Менделеев на Учи»

Онлайн-олимпиада по химии «Менделеев на Учи»

С 1 по 22 октября стартует бесплатная онлайн-олимпиада по химии «Менделеев на Учи» для учеников 9-11 классов, организаторами которой являются образовательная платформа Учи.ру и Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева.

Всероссийская олимпиада по химии «Менделеев на Учи» - это интерактивное соревнование, направленное на развитие интереса школьников к химическим наукам и выявление талантливой молодежи.

Задания разработаны на основе школьной программы и программ олимпиад для школьников. Они тренируют умение нестандартно подходить к решению различных задач и планировать свое время.

Олимпиада является отборочным этапом Всероссийской олимпиады по химии им. Академика П.Д. Саркисова, которую проводит РХТУ им. Д.И. Менделеева. Победители основного очного тура олимпиады получают дополнительные 10 баллов к ЕГЭ по химии при поступлении в ВУЗ.

Олимпиада проводится одновременно для учеников 9-11 классов в онлайн-формате во всех регионах России. Участие бесплатное.

Познакомиться с подробными условиями по проведению олимпиады и принять участие можно на сайте олимпиады по адресу https://olympiads.uchi.ru/olymp/chemistry.

Опубликовано: 30.09.2020 в 16:58
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать