- 0 + ч/б
6+

Определены победители и призеры регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди профессиональных образовательных организаций «Бронзовая лига» в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы»

Определены победители и призеры регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди профессиональных образовательных организаций «Бронзовая лига» в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы»

Традиционные соревнования проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» с целью развития мини-футбола в Мурманской области.

Региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди профессиональных образовательных организаций «Бронзовая лига» проходил в спортивно-оздоровительном комплексе «Пинагор» в Коле с 1 по 3 марта 2023 года с участием 7 команд из Мурманска, Мончегорска, Апатитов, Колы, Полярных Зорь. 

По итогам игровых дней участники показали яркий и эмоциональный футбол. В драматичном финале между командами Мурманского индустриального колледжа и Северного колледжа физической культуры и спорта основное время закончилось вничью со счетом 2:2, и победитель определился в серии послематчевых пенальти. Удачливее в этот день оказались футболисты из Мончегорска: победа и золотые медали соревнований достались Северному колледжу физической культуры и спорта. Серебряные награды и второе место у Мурманского индустриального колледжа. Бронзовые медали и третье место у сильнейшей команды последних лет - Мурманского морского рыбопромышленного колледжа.

Также были определены лучшие игроки в номинациях:

  • «Лучший вратарь» - Кудреватых Никита («СКФКиС»);
  • «Лучший защитник» - Бедоев Алан («МИК»);
  • «Лучший нападающий» - Черногор Роман («ММРК» им. И.И. Месяцева);
  • «Самый ценный игрок» - Хаитов Темур («СКФКиС»).

Команда-победитель регионального этапа представит Мурманскую область в финале Северо-Западного федерального округа, который пройдет в Пскове с 4 по 7 апреля 2023 года.

Итоговый протокол Скачать *.pdf

Определены победители и призеры регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди профессиональных образовательных организаций «Бронзовая лига» в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы» Определены победители и призеры регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди профессиональных образовательных организаций «Бронзовая лига» в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы» Определены победители и призеры регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди профессиональных образовательных организаций «Бронзовая лига» в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы» Определены победители и призеры регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди профессиональных образовательных организаций «Бронзовая лига» в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы»

Опубликовано: 06.03.2023 в 15:11
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать